Commode de forme tombeau en placage de bois de... Lot 112
Résultat :
Estimation :
Commode de forme tombeau en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs, poignées de tirage fixes en bronze rocaille, chutes et culs de lampes. Estampillée LAPIE Epoque Louis XV Dessus de marbre Saint Anne. Accidents et manques H: 86 L: 131 P: 63 cm