Pink Dreams 2012 Technique mixte sur toile 130 x 275 cm Signée dans la composition Signée et datée au dos BATES & BJORNDAHL Bates (All In One, COD, TNB, 156, WCA, PCP, WR2, FTP) est originaire de Copenhague, Danemark. Il a commencé le graffiti en 1984 et a exercé son art à travers le monde entier. Il se concentre principalement sur le travail de la lettre, les tags et les flops. Suite aux retrouvailles avec Bjorndahl et son art abstrait en 2009, les deux artistes se mettent à collaborer. L' exposition «Appreciation for Letters» à Paris en 2012 a retracé cette collaboration