MTS Subway Aérosol et marqueur sur toile 40 x 50 cm Signée au dos Provenance: Collection Nathan LAVA I AND II, pionnier du graffiti new yorkais, commence sa carrière en 1970 alors qu'il est membre du célèbre Black Spades gang. Il fait partie de la première génération de peintres à s'attaquer au métro new yorkais. Son travail actuel rappelle le style des années 1970