Lot n° 4

DR REVOLT Américain

Résultat :
Estimation :

Doctor Revolt 2011 Aérosol et marqueur sur plan de Métro NY 82 x 57 cm Signée et datée 2011 en bas a gauche DR REVOLT Dr Revolt a commencé le graffiti en 1977, et est devenu membre du crew new yorkais the Rolling Thunder Writers (RTW). Aussi bon taggeur que graffeur de pièces élaborées et colorées, il s'est fait une réputation sur la ligne Broadway 1, avec ses styles psychédéliques, inspirés du Comic art