SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE en bois doré mouluré et sculpté de fleurettes et feuilles, le dossier de forme légèrement violonée, les consoles d'accotoirs en coup de fouet et les accotoirs mouvementés à manchettes. Ils reposent sur des pieds cambrés. Estampillés MEUNIER, pour Etienne (?) Meunier, actif vers 1750-1760 Époque Louis XV Garni d'une tapisserie à décor floral. H 96, L 70, P 63 cm (restaurations d'usage)