Illustrierte Geschichte der K.K. Armee. Erster Band. Wien, Halm und Goldmann, 1888, in-8, cart. édit. Premier volume seulement illustré de 64 planches en chromolithographie.- ANGER. Illustrierte Geschichte der K.K. Armee. Dritter Band. Wien, Anger, 1887, in-8, cart. toile vert. Troisième volume illustré de 64 planches en chromolithographie (qq. pl. sont rest.) Ce sont les mêmes planches que le 1e volume