Abbildungen der neuen Uniformen der Königlich sächsischen Armee, gezeichnet und lithographiert von Ferdinand Heine. Dresden, Verlag von Morasch et Skerl, s.d.(vers 1834), in-4, demi-rel. chag. bleu marine, dos lisse, titre dor. en long, couv. conserv. impr.(brunissure marginale à la 1e pl.) Avec une couverture imprimée servant de titre et 16 planches lithographiées et finement coloriées, montées sur onglets, chiffr.1 à 16. Ex-libris Koch et cachet Prince de la Moscowa. Colas, n°3119. Westphalie