Die brandenburg preussische Armee in historischer Darstellung. Ihre Uniformierung und Bewaffnung vom grossen Kurfürsten bis auf Kaiser Wilhelm. Berlin, Meidenger, s.d. (1885), in-fol. demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, tête dor.(Lemardeley). Titre, 1 ff. non chiffr. et 20 planches lithographiées et coloriés, montées sur onglets, de costumes militaires prussiens des XVIIIe et XIXe siècles. Ex-Libris Prince de la Moscowa, Baeyens. Colas, n°2463