Lot n° 19

EUROPE RUHL (Moritz)

Estimation :

Die spanische Armee in ihrer gegenwärtigen Uniformirung. Leipzig, Moritz Ruhl, s.d., in-8 oblong, br. couv. ill. Texte et 16 planches en chromolithographie. On y joint un autre ex. br. en état us.- RUHL (Moritz). Die belgische Armee in ihrer gegenwärtigen Uniformierung. Leipzig, Ruhl, s.d. in-8, cart. édit. ill. Texte et 12 planches en chromolithographie. On y joint un autre ex. br. en état us.- RUHL (Moritz). Die schweizer Armee. Leipzig, Moritz Ruhl, s.d., in-8 oblong, br. couv. ill. Texte et 16 planches en chromolithographie.- RUHL (Moritz). Die Armee der Vereinigten Staaten von Nord-Amerika. Leipzig, Moritz Ruhl, s.d.(1892), in-8 oblong, cart. édit. Texte et 19 planches en chromolithographie.- RUHL (Moritz). Die Armee der Vereinigten Staaten von Nord-Amerika. Leipzig, Moritz Ruhl, s.d, in-8, br. couv. ill. us. texte et 16 planches en chromolithographie. Ens. 7 vol