Le costume historique. Paris, Firmin-Didot, 1888-1876, 6 vol. in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, ornés, petit manque aux coiffes, qq rousseurs éparses. Avec 500 planches dont 300 en couleurs, or et argent et 200 en camaïeu. Colas, n°2471