Lot n° 390

Résultat :
Estimation :

Deux commodes à portes en acajou. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés en façade et sur les côtés. Montants arrondis cannelés. Trois tiroirs en ceinture et six tiroirs intérieur. Pieds toupie. Dessus de marbre veiné. Style Louis XVI, d'après un modèle de BENNEMAN à Fontainebleau. 96 x 177 x 74 cm. (L'un des marbre accidenté et manque fond arrière d'une des commodes). REVENTE SUR FOLLE ENCHERE.