«La Légende de la Montagne à Beurre». Encre de Chine noire pour une planche de cet album publicitaire édité en 1963 par la société Unicolait. Format 30 x 41 cm. Planche signée Peyo en bas à droite. Traces de gouache blanche, papier un peu jauni sur les bords