Lot n° 4

Moïse KISLING (1891-1953)

Résultat :
Estimation :

Nu assis Huile sur toile. Signée et datée 1919 en bas à droite. Seated nude Oil on canvas. Signed and dated 1919 on the lower right. Dimensions: Height: 28 ¾ in. - Width: 23½ in. Hauteur: 73 cm - Largeur: 60 cm Notes: Ancien rentoilage Bibliographie: Reproduit dans le Tome 2 du catalogue raisonné de l'artiste, sous le n°5 page 316. Estimation: