Dix esquisses de costume Gouache, signée en bas à droite et annotée Liliom/Louise/ Julie/Marie/W.Koslantinovitch/le bien mis/le mal mis/ les détectives du ciel/le vieil agent de Police du ciel. Au dos: Jean-Denis Malclès. 10 cost. pour «Liliom» de F. Molnar. Cie Grenier Hussenot. 1945 (Théâtre de la Gaité Montparnasse) Haut.: 19,6 cm - Larg.: 63,8 cm Liliom, Vie et mort d'un vaurien, pièce de Ferenc MOLNAR, Théâtre de la Gaieté Montparnasse, 1947, mise en scène de Jean-Pierre GRENIER