Léopold SURVAGE (Moscou, 1879 - Paris, 1968) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Femme nue assise Dessin au crayon, signé en bas à droite, cachet en bas à gauche (pliures) Haut.: 27 cm - Larg.: 42,5 cm On joint un autre dessin du même artiste (taches et mouillures, déchirures) et une gravure à l'eau forte