Lot n° 41

Estimation :

Vue du siège de Dôle, le 14 février 1668 Huile sur toile, rentoilée (usures et restaurations) Haut.: 69 cm - Larg.: 110 cm OEuvres en rapport: Le tableau de Adam Van der Meulen (Musée de Versailles), la gravure de Huchtenburg et Boudewyns d'après Van der Meulen