HERMES-Paris par Dupré Lafon
Garniture de bureau... Lot 328
Résultat :
Estimation :
HERMES-Paris par Dupré Lafon
Garniture de bureau entièrement gainée de cuir Bordeaux à bordures piqûres sellier se composant: un plumier à deux cendriers en métal doré et une boîte à cigarettes à compartiments (usures et griffures).
Signées Hermès-Paris 24 Fg Sth Honoré, ainsi que les deux cendriers.
Provenance:
- Acquis par le père de l'actuel propriétaire, vers 1957