Lot n° 37

Estimation :

Plat de forme circulaire à aile plate en faïence de grand feu de Clermont Ferrand, à décor floral en camaïeu bleu au centre d'une fleur à pétales et feuillage spiralé. Sur l'aile décor de broderie inspiré de Moustiers XVIII° siècle - Période d'Alagnat (1734-1746) Diam 35 cm