Lot n° 37

Estimation :

Les coustumes stils et usages de l'eschevinage de la ville et cité de Tournay pouvoir et ban-lieu d'icelle,... Tournay de l'imprimerie de la Veuve Adrien Quinque 1654. Petit in-4; vélin de l'époque. 4 ff. et 245 pp. et 3 ff. Ex-libris armorié. '[Brunet II-393. Imp. Par Martin Nuyts.]