Lot n° 34

COLUMBUS Johannes)

Résultat :
Estimation :

Incerti scriptoris Graeci fabulae aliquot Homericae de Ulixis erroribus ethice Explicatae Vertit, notasque necessarias adjecit Johannes Columbus Apud Philippum Bonk, Lugduni Batavorum, 1745; in-8; maroquin citron de l'époque, double filet doré enencadrement. sur les plats. Dos lisse orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées. 8 ff. et 150 pp. et 4 ff. d'Index. Ex-libris Lamoniana et cachet L couronné. Coiffes usagées. Mors frottés. [Brunet III- 433]