T. Livii Patavini latinae historiae principis decades tres... Bale, Froben 1535. in-folio; basane, filet en encadrement sur les plts. Dos à nerfs. Ex-libris gratté. 69 pp.; 3 ff. n.ch. 244 pp.; 243 pp., trou avec manque p.45; 211 pp. *Relié à la suite: T. LIVII Patavini historiarum ab urbe condita... Froben 1534. 91 pp. vignette Froben au V° et 20 ff. n.ch. T. Livii Patavini decadum XIII epitome *Relié à la suite: Chronologia sive temporarum supputatio in omnem romanam historiam... Bale Froben 1535. 28 ff. n.ch. Index: 20 ff. Nombreuses annotations manuscrites anciennes en marge. Mouillures claires en marge. Reliure usagée