Benjamin CONSTANT (1845-1902)
Portrait de Mlle... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Benjamin CONSTANT (1845-1902)
Portrait de Mlle M.S
Importante
Huile sur toile.
Signée et datée 1893 (?) en bas à gauche.
215 x 120 cm
Numérotée 149 sur le cadre
Exposition : Salon des Artistes Français, 1895, n°149