Jacques LIPCHITZ (1891-1973)
L'enlèvement d'Europe
Sculpture... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Jacques LIPCHITZ (1891-1973)
L'enlèvement d'Europe
Sculpture en bronze à patine brune
Signé 'L", P.A
Dimensions avec socle : H_26 ; l_22 ; L_14 cm
Dimensions sans socle : H_23 ; l_20 ; L_13 cm