Le Grand Dictionnaire géographique et critique. La Haye, Amsterdam et Rotterdam, 1726-1739. 9 volumes in-folio, veau marbre de l'epoque, dos a nerfs ornes, pieces de titre Premiere edition ornee de deux frontispices. Quelques petits manques aux coiffes. Coins usages.