Lot n° 25

BACLER D'ALBE (Louis-Albert Ghislain)

Estimation :

Carte générale du théâtre de la guerre en Italie et dans les Alpes. An 6me republicaine. Milan, chez l'auteur, [1798]. In-folio oblong; demi-basane verte; dos lisse. Un tableau d'assemblage et 30 planches. Un vol. sur 2.