Table de milieu de style Louis XVI ouvrant à un tiroir, marqueterie de quatrefeuilles sur la ceinture toutes faces, pieds gaines, dessus marbre Sainte Anne et lingotière
Style Louis XVI (petits éclats)
Long: 61 - Prof: 41 - Haut: 73 cm
Table de salon en bois de placage et marqueterie de croisillons et quartefeuilles sur fond vert, un large tiroir en ceinture, pieds gaine, dessus marbre veiné, légère ornementation de bronze.