Danse au harem Huile sur toile, signée en bas à gauche 90 x 140 cm Restaurations Important cadre ajouré en bois stuqué et doré. Oil on canvas, signed lower left 35 1/2 x 55 in. Bibliographie: Cité dans «les Orientalistes de l'Ecole Italienne» par Caroline Juler, Paris, A.C.R. Editions, 1987