Lot n° 74

Estimation :

Paire de portraits d'ancêtres, encre et polychromie sur papier, représentant un mandarin de 2ème rang et son épouse, Chine, époque Daoguang, 1821-1850 L'homme est coiffé du Qing Guanmao, coiffe officielle, son modèle d'hiver. Dim. totales feuille : 133 x 56 cm (Fentes et restaurations)