Lot n° 60

EMPIRE ROMAIN - ROMAN Aelius César (136-138). Aureus 137, Rome. Calicó 1442 - RIC.443 ; Or - 6,93 g - 18 mm - 6 h Traces sur la tranche et légèrement nettoyé. D’usure régulière avec une patine dorée en formation. TB.

samedi 22 juin 2024 - 09:00
27, avenue de la Costa - 98000 Monaco, Monaco