Lot n° 28

Estimation :

Henri-Edmond CROSS (1856-1910) Gondolier à Venise Aquarelle, signée des initiales en bas à droite, porte une annotation au verso du montage " ancienne collection Jacques Doucet (inv. n° 455) " Haut. : 10,5 cm ; Larg. : 13 cm