Pierre Jules MENE ( 1810 – 1879) d’après
« Lévrier... Lot 121
résultat :
Estimation :
« Lévrier à la balle »
Epreuve en bronze, fonte à patine brune, signée dans la fonte, sur la base. La terrasse gravée d’un cartouche figurant une croix. terrasse distincte. Longueur : 17 cm. Hauteur : 14,8 cm