Lot n° 120

D'APRÈS PIET MONDRIAN

Estimation :

Composition, 1929-1974 Lithographie en couleurs sur papier Signée et datée ‘1929-1974' par Michel Seuphor en bas à droite Numérotée sur 90 en bas à gauche 75 x 49,8 cm (feuille) - 29 1/2 x 19 5/8 in. (sheet) (Légèrement jaunie et petites traces de manipulation avec salissures) PROVENANCE Collection particulière, France