D'APRÈS PIET MONDRIAN
Composition, 1929-1974
Lithographie en couleurs sur papier
Signée et datée ‘1929-1974' par Michel Seuphor en bas à droite
Numérotée sur 90 en bas vers le milieu
72 x 49,5 cm (feuille) - 28 3/8 x 19 1/2 in. (sheet)
(Légèrement jaunie et petites traces de manipulation)
PROVENANCE
Collection particulière, France