Lot n° 119

D'APRÈS PIET MONDRIAN

Estimation :

Composition, 1929-1974 Lithographie en couleurs sur papier Signée et datée ‘1929-1974' par Michel Seuphor en bas à droite Numérotée sur 90 en bas vers le milieu 72 x 49,5 cm (feuille) - 28 3/8 x 19 1/2 in. (sheet) (Légèrement jaunie et petites traces de manipulation) PROVENANCE Collection particulière, France