Lot n° 141

Résultat :
Estimation :

BUFFET Bernard (1928-1999) "Les tentes de Dinard" Huile sur toile signée en haut à droite. Inscription au dos sur le châssis "Bernard Buffet, 29 rue des Batignolles", avec esquisse de fenêtre (Quelques salissures, légère déformation de la toile à gauche vers le centre). Haut. : 38 cm x Larg. : 55 cm Une copie du certificat de Louis E. David Directeur de la Galerie David et Garnier, 6 avenue Matignon, Paris, en date du 24 septembre 1962, n°3638, sera remise à l'acquéreur.