Lot n° 223

Estimation :

GARNAZELLE BAGUE "FLOCON" DIAMANTS Elle est centrée d'un diamant taille brillant en châton à griffes dans un entourage asymétrique de brins surmontés de petits diamants taille brillant. Poinçon de maître. Monture en or gris 18K. Poids brut : 14,05 gr. Tour de doigt : 53. Poids du diamant central : 1,85 carat. Examen préliminaire LFG, selon son opinion : couleur H, pureté VS1, pas de fluorescence. Écrin Garnazelle. A 1,85 carat diamond, diamond and 18K white gold ring by Garnazelle. French assay mark and maker's mark. Gross weight : 14,05 gr. Size : 53. Main diamond weight : 1,85 carat. LFG preliminary exam, in their opinion : color H, clarity VS1, no fluorescence. Garnazelle box.