GARNAZELLE
BAGUE "FLOCON" DIAMANTS
Elle est centrée d'un diamant taille brillant en châton à griffes dans un entourage asymétrique de brins surmontés de petits diamants taille brillant. Poinçon de maître.
Monture en or gris 18K.
Poids brut : 14,05 gr.
Tour de doigt : 53.
Poids du diamant central : 1,85 carat.
Examen préliminaire LFG, selon son opinion : couleur H, pureté VS1, pas de fluorescence.
Écrin Garnazelle.
A 1,85 carat diamond, diamond and 18K white gold ring by Garnazelle. French assay mark and maker's mark.
Gross weight : 14,05 gr.
Size : 53.
Main diamond weight : 1,85 carat.
LFG preliminary exam, in their opinion : color H, clarity VS1, no fluorescence.
Garnazelle box.