VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960
BROCHE MOUCHE SAPHIR RUBIS DIAMANTS
Le corps est formé d'un saphir ovale encadré de diamants taille brillant, une boule rubis au centre. Monture en or jaune 18K.
Travail français signé et numéroté.
Poids brut : 2,74 gr.
Dimensions : 1,2 x 1,6 cm.
A sapphire, ruby, diamond and 18K yellow gold fly brooch by Van Cleef & Arpels, circa 1960. Signed and numbered. French assay mark.
Gross weight : 2,74 gr.
Dimensions : 1,2 x 1,6 cm.