ANNÉES 1900
MAGNIFIQUE BRACELET SERPENT RUBIS ET DIAMANTS
Il est en or jaune 18K tressé à quatre enroulements, la tête en platine sertie de diamants et de rubis calibrés. Numéroté 7911.
Travail français.
Poids brut : 55,22 gr.
A diamonds and 18K yellow gold bracelet, circa 1900. Numbered 7911. French assay mark.
Gross weight : 55,22 gr.