Lot n° 12

Estimation :

ANNÉES 1900 MAGNIFIQUE BRACELET SERPENT RUBIS ET DIAMANTS Il est en or jaune 18K tressé à quatre enroulements, la tête en platine sertie de diamants et de rubis calibrés. Numéroté 7911. Travail français. Poids brut : 55,22 gr. A diamonds and 18K yellow gold bracelet, circa 1900. Numbered 7911. French assay mark. Gross weight : 55,22 gr.