PENDANTS D'OREILLE FLEURS DIAMANTS
Ils sont entièrement articulés et composés de fleurons pavés de diamants taille ancienne, un diamant poire en pampille. Monture en argent et or gris 18K.
Les éléments datent du début du XIXème siècle.
Poids brut : 7,37 gr. (système col de cygne).
Hauteur : 5,6 cm.
A diamonds, silver and 18K yellow gold ear pendants. Elements are from the beginning of the XIXth century.
Gross weight : 7,37 gr. (gooseneck system).
Height : 5,6 cm.