Paire de cache-pots en porcelaine polychrome rehaussée... Lot 550
Résultat :
Estimation :
Paire de cache-pots en porcelaine polychrome rehaussée d'or. Monture en bronze doré et ciselé. Époque Napoléon III. H: 24,5 cm Diam: 25,5 cm A pair of polychrome porcelain pot holders heightened in gold, in a gilded and chiselled bronze mounting. Napoléon III epoch. H: 9 2/3 in Diam: 9 in