Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Sans Titre, 1960
Technique mixte, lavis d'encre et aquarelle, signée au crayon bleu en bas au centre, et datée en bas à droite
H. 43,5 cm - L. 27 cm DV
Légères rayures et petits manques sur les bords supérieurs
Provenance : Vente Christie's du 2 mai 1991 à New York (étiquettes au dos)
Un certificat émis par l'artiste et son assistant Frédéric Charron, en date du 14 février 2024, sera remis à l'acquéreur