Psyché Pendule borne en bronze à patine brune... Lot 538
Résultat :
Estimation :
Psyché Pendule borne en bronze à patine brune et dorée figurant Psyché couronnant l'amour. Socle en marbre rouge griotte. Epoque Restauration. H: 95 cm L: 57 cm P: 26 cm A gilded bronze clock with a red marble socle. Empire style, the end of the 20th century. Dim.: 37 x 22 x 10 in.