Lot n° 438

Estimation :

Pierre-Joseph PETIT (1768-1825) Vue de Rome avec le château Saint-Ange et la basilique Saint-Pierre Huile sur panneau, signée en bas à droite sur un rocher "Pre J. Petit Ft" H. 64 cm L. 63 cm HVS Cadre en bois et stuc doré à frise de grecque et de lauriers.