Lot n° 347

FERDINAND PARPAN (1902-2004)

Résultat :
Estimation :

«Eléphant» Epreuve en bronze à patine médaille nuancée brun. Signée «F.Parpan», numérotée 6/8, fonte de Blanchet et monogrammée. H: 57 cm A medal patina bronze proof. Signed «F.Parpan», numbered 6/8, Blanchet cast and monogrammed. H: 22 ½ in Bibliographie: Jean Charles Hachet, «Ferdinand Parpan, l'intuition des formes», Somogy éditions d'art, Paris, 2001, modèle reproduit page 145.