Lot n° 336

GEORGES-LUCIEN GUYOT (1885-1973)

Résultat :
Estimation :

«Ours tête baissée» Rare et importante épreuve en bronze à patine brune. Signé et numéroté 8/8. Modèle créé pour Madeleine Vionnet, vers 1930. Cachet du fondeur Susse Frères éditeurs Paris. H: 47 cm L: 54,5 cm P: 34,5 cm A rare and important brown patina bronze proof. Signed and numbered 8/8. Model created for Madeleine Vionnet, circa 1930. Foundry stamp Susse Frères éditeurs Paris. H: 18 ½ in L: 21 ½ in D: 13 ½ in Provenance: Collection Pehuet Norvège.