Rare console et son miroir modèle «Hibou» en bronze à patine argentée et marbre. Signée «Albert Cheuret». Vers 1925. H: 208 cm L: 59 cm P: 32 cm A rare console and mirror in silver patina bronze and marble, model «Hibou». Signed «Albert Cheuret». Circa 1925. H: 82 in L: 23 ¼ in D: 12 2/3 in Bibliographie: Pierre Kjellberg, Art Déco, «Les maîtres du mobilier»- «Le décor des paquebots», les Éditions de l'Amateur, Paris, nouvelle édition, modèle similaire reproduit page 59.