Lot n° 323

RAYMOND SUBES (1891-1970)

Résultat :
Estimation :

Importante et rare table de milieu éclairante en fer forgé à plateau sculpté en albâtre à décor d'un paysage africain. Modèle créé pour l'Exposition Coloniale en 1931. H: 82 cm L: 161 cm P: 120,5 cm An important, rare, wrought iron illuminating table with a carved alabaster top representing an African landscape. Circa 1931. H: 32 ¼ in L: 63 1/3 in D: 47 ½ in