Rare service à café en argent et ivoire sculpté comprenant une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lait et deux passe-thé. Poinçons de l'orfèvre, minerve et estampille «Cardeilhac Paris». Vers 1900. H: 25 cm (cafetière) Poids brut: 2,8 Kg A rare silver and carved ivory coffee service including a coffee pot, tea pot, sugar bowl, milk pot and two strainers. Silversmith's hallmarks, Minerva and stamped «Cardeilhac Paris». Circa 1900. H: 10 in (coffee pot) Weight: 6,17 pounds