Lot n° 303

ERNEST CARDEILHAC (1885-1904)

Résultat :
Estimation :

Paire de saucières en argent. Poinçons de l'orfèvre, minerve et estampille «Cardeilhac Paris». Vers 1900. H: 7 cm Diam: 20 cm Poids brut: 1,4 Kg A pair of silver sauce boats. Silversmith's hallmarks, Minerva and stamped «Cardeilhac Paris». Circa 1900. H: 2 ¾ in Diam: 8 in Weight: 3,09 pounds