«L'épine» Importante épreuve en bronze à patine brune nuancée. Fonte d'édition ancienne. Signée sur la terrasse «E.Bastin». Vers 1900. H: 165 cm l: 120 cm Important proof in shaded brown patina bronze. Old cast iron edition. Signed on base «E.Bastin». Circa 1900. H: 65 l: 47 1/4 in.