MEDAILLETTE ovale 21x23mm en Or, avec bélière et anneau (poinçon ancien, calice?):buste du Christ à droite « SALVATOR MVNDI S.N. », au R/ buste de la Vierge à gauche « MATER SALVATORIS.O.P.N ». Poids 7,80g. Légère usure. TB à TTB